NY Post: Трамп возобновит митинги своих сторонников в июне

Экс-президент США Дональд Трамп возвращается в большую политику. Как стало известно, его штаб подбирает места для проведения двух мероприятий, которые запланированы на июнь текущего года. Также команда политика-республиканца подбирает место для проведения митинга, посвященного ко Дню Независимости, который отмечается в США 4 июля.

Как пишет The New York Post, Трамп не выступал перед своими сторонниками с 6 января, когда произошел штурм Капитолия. Тогда президент США вновь заявил, что не признает поражения на выборах. Он сказал, что его соперник, демократ Джо Байден победил лишь благодаря масштабным фальсификациям на избирательных участках в ряде штатов. Трамп и его сторонники сообщали о странностях при подсчете голосов. Так, Трамп недоумевал из-за долгого подсчета голосов в Северной Каролине, а члены его штаба заявляли, что в Аризоне машины не считывали голоса.

Некоторое время назад бывший лидер заявил, что не отказывается от идеи баллотироваться на пост президента США в 2024 году. В частности, выступая в феврале на конференции консервативных кругов в Орландо (штат Флорида), Трамп допустил, что может вступить в борьбу за пост главы государства. Миллиардер сказал, что вполне серьезно рассматривает возможность участия в предвыборной гонке. Также он заявил, что республиканцы смогут вернуть контроль над обеими палатами Конгресса США на промежуточных выборах 2022 года.

Напомним, что 6 января сторонники Трампа, недовольные результатом голосования, вышли на демонстрацию в Вашингтоне, протестуя против махинаций на выборах. Тогда произошел штурм здания Конгресса США. Было прервано заседание американского законодательного органа, на котором планировалось утвердить результаты выборов. Полиция применила против протестующих светошумовые гранаты и слезоточивый газ. В тот день погибли пять человек. Трамп не присутствовал на инаугурации Байдена и покинул Белый дом за несколько часов до приведения к присяге нового президента. Примечательно, что такой инцидент произошел впервые за 150 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!