Atlantic Council: единственный способ сдержать Путина — это вооружить Украину

На Западе заявили, что вооружив Украину можно сдержать Россию от агрессии.

Автор Atlantic Council пишет о том, что Россия может напасть на Украину и захватит весь юг, передает ИноСМИ

Одним из этапов подготовки к такой войне стало наращивание российской военной мощи на границе с Украиной нынешней весной. В конце апреля Россия объявила, что это была проверка войск, и они возвращаются в места постоянной дислокации, но судя по текущим донесениям разведки, подавляющее большинство российских войск остаются на позициях близ границы.

Учитывая сложившуюся ситуацию, западные эксперты не исключают серьезную эскалацию единственной активной войны в Европе. Учитывая это, ни Украина, ни ее западные партнеры не могут позволить себе игнорировать ситуацию.

Западный мир должен трезво оценить ситуацию и признать, что укрепление военной мощи Украины является залогом безопасности Европы. А неспособность обеспечить это лишь подтолкнет Кремль к поиску военных решений, чьи последствия для европейской безопасности могут оказаться катастрофическими.

В публикации отмечается, что Россия разместила свои силы вдоль границы Украины не только на востоке, но также может напасть и с севера, то есть с Белоруссии.

Киев все же не теряет надежды на то, что в сложившейся ситуации сможет получить поддержку Запада, поскольку только язык силы сейчас «понимает президент РФ Владимир Путин».

Поделитесь новостью со своими друзьями!