Дандыкин назвал оружие России для атаки по силам НАТО в случае военного конфликта в Черном море

Военный эксперт, капитан первого ранга Василий Дандыкин назвал оружие, которым Россия сможет атаковать силы НАТО в случае возникновения конфликта с ними в Черном море.

Эксперт оценил мнение обозревателей американского журнала The National Interest, которые считают, что Москва окажется в невыгодном положении, если столкновение с американскими военными кораблями станет реальностью. В первую очередь потому, что Россия более сильна на суше, нежели на воде.

Запад все время пытается создать напряжение и нагнетает ситуацию. Совсем недавно министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску назвал Черное море персональным «озером НАТО».

«Говорить они там в США могут все, что угодно. Как известно, чем громче лай, тем сильнее будет скулеж. Пусть только попробуют сунуться», — приводит его слова ПолитРоссия.

Дандыкин отметил, что силы Альянса не имеют права создавать РФ угрозы в Черном море. Но в случае таковых Москва может применить в отношении сил НАТО боевую авиацию, надводные корабли, подлодки, а также комплексы С-400 и «Панцирь-С1».

Поделитесь новостью со своими друзьями!