Эксперт рассказал об опасности биолабораторий США

Российский военный политолог, заведующий кафедрой социологии и политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин заявил, что Совет безопасности РФ подозревает США в привлечении других государств для создания биологического оружия. Об этом сообщает «Политика сегодня».

«У них крайне много таких лабораторий. Все они засекречены», - рассказывает эксперт.

Он добавил, что ученые этих заведений занимаются якобы разработками методик и технологий, которые должны улучшить жизнь конкретного района. На самом деле за этими разработками могут скрываться совсем иные цели.

Как отмечает Кошкин, большинство американских лабораторий расположены по периметру России и Китая. Они были построены на постсоветском пространстве. Достоверно известно о наличии их в Молдавии, Грузии и Украине.

«США планируют создать биологическое оружие избирательного характера. То есть раньше такое вооружение могло поразить не только противника, но и собственную армию. А теперь степень избирательности будет повышена. Учитывая научно-технический прогресс последних лет, в сегодняшних условиях можно изобрести такие препараты, от которых Земля содрогнется», - считает политолог.

Эксперт напомнил о словах, которые в 2017 году произнес президент РФ Владимир Путин. Тогда он сказал о сборе биоматериалов жителей России американскими структурами. Делается это для получения биологических данных с последующим созданием узконаправленного оружия.

«В этом и проявляется биологическая избирательность. То есть они могут создать такой вирус, который сожрет исключительно россиян», - заключил Кошкин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!