Министр обороны Израиля Бени Ганц от страха перед ракетным обстрелом палестинцев спрятался в бункер

Министр обороны Израиля от страха перед ракетным обстрелом палестинцев спрятался в бункер.

Минобороны Израиля отчитывается о перехватываемых ракетах, которые противники выпускают по территории страны. По словам официальных лиц, процент перехваченных ракет - 90%, а объективные данные говорят о приблизительно 30%. Однако, несмотря на такие успехи израильских военных, очередную атаку палестинцев по Ашдоду глава местного Минобороны Бени Ганц пережидал в подземном бункере. Об этом сообщает Avia.pro.

Об атаке «ХАМАС» оповестили заранее. Однако, израильский министр обороны предпочел не лично наблюдать за обстановкой, отдавая распоряжения, а спрятаться в подземном бункере.

Сами соотечественники за такое поведение высмеяли военного чиновника, обвиняя в трусости. По их мнению, поступок главного лица оборонного ведомства в таких обстоятельствах недопустим.

«Давайте все спустимся в бункер и будем просто ждать, когда у «ХАМАС» закончатся ракеты. Когда министр обороны страны первым спускается в убежище, ни о какой безопасности говорит нельзя», - уверены многие израильтяне.

Эксперты подсчитали, что с начала военного конфликта с Палестиной по территории Израиля было выпущено не менее 400 ракет, в том числе и современных иранских.

Поделитесь новостью со своими друзьями!