Sohu: американский доллар обвалится из-за «изощренного» маневра РФ

Китайский обозреватель «Sohu» сообщил о вероятности обрушения американской национальной валюты из-за хитрой стратегии России. Эксперты отметили, что для сокрушения такой великой державы, как США, необходимо прежде всего поразить американский доллар, что уже начала делать Москва. Об этом пишет «ПолитРоссия».

Эксперты обозревателя «Sohu» указали, что Россия более не намерена мириться с тотальной мировой гегемонией Соединенных Штатов, их контроля за мировыми финансовыми потоками, биржами и энергетическими рынками.

«Благодаря укреплению позиций своей национальной валюты, США добились авторитарности и зависимости от доллара во многих странах мира. Но Россия уже начала стратегию дедолларизации, что вызывает нестабильность экономики США», - прокомментировали аналитики.

Эксперты напомнили, что несколько недель назад российские власти наложили штраф на американскую компанию Apple, обвинив ее в монополизации рынка. Такое давление России на самую дорогую компанию в мире является сигналом того, что Москва намерена и далее осуществлять атаки по позициям американской национальной валюты.

«Россия и далее будет активизировать контрсанкции против американского доллара. Это не только пошатнет доверие к американской валюте, но и вызовет существенное ослабление его позиций на мировом валютном рынке», - прокомментировали китайские аналитики.

Эксперты предполагают, что в рамках хитрой стратегии по снижению авторитета доллара, Россия будет инициировать заключение контрактов на нефть с экспортерами в любых других валютах, кроме доллара.

«Это может ограничить доходы крупнейших компаний США, и маневр с корпорацией Apple может являться предвестником масштабной атаки РФ на американский доллар», - резюмировали аналитики «Sohu».

Поделитесь новостью со своими друзьями!