Два американских эсминца со 122 крылатыми ракетами «Томагавк» находятся на расстоянии удара по Донбассу

Американские эсминцы «Дональд Кук» и «Рузвельт» со 122 крылатыми ракетами «Томагавк», которые способны достать как до Черного моря, так и до Донбасса, все еще могут вмешаться в конфликт на востоке Украины, несмотря на то, что Вашингтон не стал отправлять эти корабли в Черное море. 

Заметим, что дальность поражения цели ракетами RGM-109E Tomahawk Block IV составляет около 2500 тысяч километров, что позволяет им долететь до самопровозглашенных ЛНР и ДНР и нанести по ним мощный удар. Как сообщает издание «Soha», невозможно с полной определенностью утверждать, что США отдадут приказ атаковать непризнанные республики Донбасса, но такая возможность Вашингтоном рассматривается, пишет avia.pro.

Сейчас корабли ВМС США, которые находятся неподалеку от входа в пролив Босфор, ждут своего часа.

Эксперты отмечают, что на близком расстоянии американские суда станут мишенью для российских средств обороны. Если же корабли ВМС США останутся в акватории Эгейского моря, то ВКР РФ просто не смогут их поразить. Специалисты прогнозируют, что эсминцы «Рузвельт» и «Дональд Кук» не последуют в сторону Черного моря, поскольку там их поджидает опасность, которую представляют корабли Черноморского флота РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!