Эксперт: США ударят по России не оружием

Если Россия совершит агрессию против Украины, то США жестко на это ответят. Такое заявление в эфире телеканала Украина 24 сделал украинский аналитик Андрей Пионтовский. При этом обозреватель сказал, что Вашингтон не будет применять к России оружие, а прибегнет к отключению России от международной платежной системы SWIFT, а также может устроить газовую и нефтяную блокаду.

Пионтовский подчеркнул, что на фоне российской угрозы Украина рассчитывает на помощь США. Вашингтон может использовать механизм давления на Россию и ввести новые санкции, если Москва не откажется от агрессивной политики в отношении Украины, пишет informing.ru .

Лишение России доступа к платежной системе SWIFT может повлечь огромную экономическую проблему для Москвы, считает эксперт. Он также добавил, что за этим последует газовая и нефтяные блокады, арест активов и русского триллиона, который находится в юрисдикции США. Пионтовский считает, что американские санкции очень болезненны, и они заставят Путина отказаться от проявления военной агрессии против Украины, прокомментировал Пионтовский.

По его мнению, визит в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена продемонстрировал, что Запад готов помочь Киеву бороться с «российской агрессией».

Ранее украинские СМИ сообщили, что Владимир Зеленский передал американскому госсекретарю новый элемент стратегии урегулирования конфликта в Донбассе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!