Недорогие смартфоны от компании Huawei исчезли из магазинов

В китайских магазинах остается все меньше смартфонов компании Huawei. Примечательно, что производитель прекратил выпуск недорогих моделей из-за нехватки комплектующих.

Как сообщают сотрудники магазинов, Huawei сейчас продает меньше гаджетов, чем несколько месяцев назад. Некий источник рассказывает, что в пяти магазинах Huawei он обнаружил в общей сложности всего четыре модели смартфонов Huawei. При этом в наличии есть в основном только старшие модели.

Продавец одного из магазинов Huawei в Чэнду сообщил, что серия Nova, предназначенная для студентов, снята с производства и что сегодня за 620 долларов можно купить самый бюджетный вариант устройства — Nova 8 Pro со 128 ГБ памяти. Заметим, что изначально Nova получила ценник в 300 долларов, пишет ixbt.com.

Действительно компания Huawei вынуждена прекратить поставки и производство своих смартфонов низкого и среднего ценового сегмента. Это решение обусловлено дефицитом микросхем, которые необходимы для выпуска мобильных устройств. Проблема с нехваткой комплектующих связана с ужесточением санкций к бренду со стороны США. То есть приобрести недорогой смартфон от китайской компании Huawei в ближайшее время будет довольно проблематично.

Поделитесь новостью со своими друзьями!