Стариков: задержка строительства «СП-2» может закончиться его заморозкой

Судебный иск немецких «зеленых» в отношении «Северного потока-2» сможет задержать строительство газопровода, но максимум на 2-3 недели. Такого мнения придерживается известный российский политик и публицист Николай Стариков, пишет «Южный Федеральный».

По его словам, эта затея с исковым заявлением, поданным «зелеными», которые являются «абсолютно проамериканским проектом», необходима Западу для того, чтобы потянуть время. Главная же задача этой партии, которой пророчат победу на грядущих выборах - не допустить достройку «Северного потока-2». По крайней мере, до выборов, которые пройдут в ФРГ в сентябре.

Стариков отмечает, что в этой связи эти несколько недель, на которые затянется строительство, могут считаться критически важными для будущей остановки российского проекта. В первую очередь потому, что у «зеленых» после победы на выборах будет шанс «получить» своего канцлера.

«Получив пост канцлера и большую фракцию в парламенте на фоне очередной антироссийской провокации, «зеленые« смогут действительно остановить построенный к тому моменту на 97-98 процентов газопровод »Северный поток-2». Вот почему в этом случае задержка проекта на 2-3 недели из-за экологического иска является критически важной и очень существенной» - резюмировал Стариков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!