4 израильских крылатых ракеты пролетели в километре от авиабазы ВКС России «Хмеймим» в Сирии

Истребители F-16 ВВС Израиля обрушили новые ракетные удары на иранские объекты в провинциях Хама и Латакия. Об этом сегодня сообщает издание Avia.pro и уверяет, что все четыре крылатые ракеты пролетели на расстоянии всего один-три километра от российской авиабазы Хмеймим. Она расположена, напомним, именно в Латакии.

Утверждается также, что израильские истребители выпустили ракеты в восточной части Средиземного моря. В качестве доказательства публикуется скриншот с карты «Sentry Syria», который демонстрирует, что Хмеймим находилась на линии прямого удара.

Также авторы отмечают, что в момент пролета ракет в воздухе были российские истребители. Часть ракет была сбита средствами ПВО, но неясно, какими именно - сирийскими или российскими.

Остальные же поразили цели. Издание также опубликовало короткий ролик, который не проливает свет на случившийся инцидент, поскольку там лишь запечатлены некие горящие посреди ночи объекты.

Официально информация о крылатых ракетах ничем не подтверждается и вполне смахивает на недостоверную, учитывая системы ПВО на базе Хмеймим, в том числе С-400. Вряд ли бы они допустили пролет крылатых ракет практически рядом с аэродромом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!