Борисов: Путин удивил немцев, переговорив кандидата в канцлеры Германии

Президент РФ переговорил на немецком языке кандидата на пост канцлера ФРГ Анналену Бербок и этим несказанно удивил немцев.

Политолог Тимофей Борисов напомнил, что на заре своего президентства Владимир Путин уже удивлял Германию - как политиков, так и простых жителей - безупречным знанием немецкого языка. Однако это не относится к политику Анналене Бербок, которая претендует на пост канцлера. Невзирая на то, что для нее немецкий язык является родным, фрау во время одного из последних выступлений «отличилась» множеством языковых ошибок.

Наглядно это демонстрирует видео, которое недавно в TikTok выложил один из немцев. На ролике - два фрагмента. Один - из выступления Владимира Путина в 2001 году в Бундестаге. Второй - из речи кандидата в канцлеры Германии от партии «Зеленых» Анналены Бербок в наши дни.

«Кто лучше говорит по-немецки», - такое название видео придумал пользователь.
«Путин тогда в своей речи удивил депутатов отменным немецким. А кандидат в канцлеры также поразила публику, но, увы, множеством ошибок в своем выступлении: «Land» вместо «Land» (страна); «Grundschauen» (основное видение) вместо «Grundschulen» (начальные школы)...», - указал Борисов в своем Телеграм-канале.

Поделитесь новостью со своими друзьями!