Саакашвили: армия РФ разнесет старомодные украинские укрепления одними дронами

Войска Российской Федерации отнюдь не собирались совершать широкомасштабное вооруженное вторжение в Украину в апреле нынешнего года, глубоко уверен Михаил Саакашвили.

Как накануне рассказал экс-президент Грузии, совокупности войсковых подразделений, которые месяц назад дислоцировались на российско-украинских рубежах, не было достаточно, чтобы пойти войной на данное государство. Сейчас Михаил Саакашвили подтверждает мысли ряда политиков, что подобный маневр ВС РФ больше похож на чисто дипломатический, пишет SM News.

Эти перебросы личного состава и технических средств ведения войны совершались с одной-единственной целью. Россия решила посмотреть и проанализировать реакцию всего мирового сообщества и самих украинцев. Однако даже сейчас Саакашвили тоже не исключает того, что Россия все еще способна совершить внутреннюю провокацию. Причем, возможно это будет сделано с помощью сил ополчения ЛДНР.

Со слов Саакашвили, в войсках ЛДНР сейчас порядка 18 тыс. человек и они прекрасно оснащены. При этом Саакашвили утверждает, что в данном случае ВС РФ смогут помочь ЛДНР с воздуха и тогда начнется война дронов.

«Беспилотников в Донецком небе будет достаточно, потому что украинские укрепления никакого секрета не представляют. Они чрезвычайно старомодны и не рассчитаны на дронную войну и прицельные удары с воздуха».

При этом Саакашвили утверждает, что Украине необходимо срочно закупать средства РЭБ и глушилки, иначе ВСУ не смогут справиться с войсками Российской Федерации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!