Российские и турецкие военные готовятся отражать атаки врага в Сирии

С прошлого года нападения на совместные патрули и бронетехнику армий России и Турции в Сирии существенно участились. Террористические атаки на российско-турецкие колонны неоднократно происходили в районе международной трассы М4. В этой связи российские и турецкие военные провели тренировку совместного патрулирования трассы М4 «Алеппо — Латакия» в районе Трумба, в 13 км юго-восточнее Идлиба.

В ходе тренировки были отработаны взаимодействия с турецкой стороной, порядок действий патруля при снайперском обстреле и возникновении угрозы применения ПТУР, обнаружении взрывных устройств, эвакуации раненых и поврежденной техники. 3 мая российские и турецкие войска приняли превентивные меры - боевую технику собрали в единые колонны, пропатрулировав трассу М4 Алеппо — Латакия вблизи поселка Трумба.

За последние четыре месяца в российском ЦПВС Сирию не раз предупреждали о готовящихся химических атаках. 15 февраля сообщалось, что боевики могут атаковать поселок Фуза. 20 февраля стало известно, что удар может быть нанесен по Тарманину. 19 марта появилась информация об угрозе атаки со стороны сирийских боевиков по Китиану. В тот же день террористы открыли огонь из минометов по Аль-Муаляк, пишет rusvesna.su.

На видео можно увидеть множество движущейся по дороге бронетехники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!