Apple представит первый iPhone с гибким экраном в 2023 году

В 2023 году компания Apple начнет выпускать складные устройства, о чем сообщил популярный аналитик Минг Чи Куо. 

Через пару лет стоит ждать выхода 8-дюймового iPhone с гибким экраном, OLED-дисплеем с разрешением QHD+. Выпуском дисплеев для устройств займется Samsung. Ожидается, что в складных iPhone будет использоваться сенсорное решение TPK на основе серебряных нанопроволок, которое имеет ряд преимуществ по сравнению с технологией SDC Y-Octa. 

Куо считает, что Apple может быть крупнейшим поставщиком складных смартфонов, которые станут незаменимыми для основных брендов смартфонов. По мнению Куо, в 2023 году американская корпорация поставит от 15 до 20 миллионов складных iPhone.

Сегодня смартфоны с гибким дисплеем позиционируются как продукт, объединяющий смартфон и планшет. В будущем складные устройства сотрут границы между смартфонами, планшетами и ноутбуками. Благодаря тому, что Apple будет выпускать подобные смартфоны на основе собственной технологии, она получит долгосрочное конкурентное преимущество на рынке гибких устройств. 

Отметим, что первые смартфоны с гибким экраном от компаний Samsung и Huawei появились в 2019 году, пишет ixbt.com. Из-за высокой стоимости и технических недостатков гаджеты этого типа популярности не завоевали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!