Западные СМИ раскрывают хитрость России

Иностранные СМИ пишут о действии новейшего инструмента России по расколу политического единства Запада. Речь идет о вакцине Sputnik V, о которой написало издание The New York Times. В частности, в свежей статье высказаны сомнение в том, что российская вакцина, которая была разработана в рекордно короткие сроки, является медицинским прорывом. Однако она уже доказала свою эффективность в распространении хаоса и раскола в Европе.

В статье излагается история о том, как после пришествия русской вакцины в ЕС начался переполох. Речь идет о том, что президент Франции говорит с российским коллегой о возможности поставок Sputnik V, а его министр иностранных дел называет вакцину пропагандистским инструментом. Также в вопросе о российской вакцине австрийский канцлер сцепился с канцлером Германии. 

Премьер-министр Словакии решил обрадовать страну, получив 200 000 доз Спутника, но столкнулся с противодействием прозападных сил и в итоге лишился поста. Контракт на поставку вакцины Sputnik V в Словакию обернулся скандалом. Соглашение, уже вызвавшее перетряску словацкого правительства, под угрозой после того, как национальное управление по лекарственным средствам опубликовало негативный отзыв на вакцину.

А премьер-министр Чехии Андрей Бабиш считает, что российская вакцина «Спутник V» стране уже не нужна, поскольку доступны другие препараты против коронавируса. При этом автор статьи пишет, что в эффективности российской вакцины сомневаться не стоит.

Он признает, что причина раскола в Европе заключается в том, что ее отвергают по политическим причинам антироссийски настроенные силы. Как пишет издание, это логика инфантилизма, утверждающего, что неприязнь части европейцев к России — это нормально. Логика многих европейских политиков такова: если Россия предлагает свою вакцину, то она тем самым оскорбляет чувства европейцев, а значит, Москва несет ответственность за все истерики в Европе, пишет ria.ru.

Добавим, что еще в марте президент России Владимир Путин сообщил о растущем интересе к «Спутнику V» за рубежом, несмотря на дискредитацию вакцины и информационные вбросы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!