В Германии СМИ объяснили гениальный план Путина с безумными «Посейдонами»

Немецкие СМИ объяснили гениальный план Путина с безумными «Посейдонами».

По мнению журналистов немецкого издания RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND), подводный беспилотник «Посейдон» создавался, преследуя гениальный план российского президента. Речь идет о роли этого уникального бесшумного БПЛА для сохранения Россией статуса великой державы. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

После упоминания Владимира Путина «Посейдонов» во время послания Федеральному собранию Запад вновь в тревоге вздрогнул. Тогда президент упомянул, что создание этого устрашающего вооружения идет по разработанному плану.

Однако некоторые эксперты придерживаются версии, что «Посейдоны» уже готовы и сейчас тестируются. Так, глава норвежской секретной службы Нильс Андреас Стенсонес заявил американской телекомпании CNN, не уточняя источники, что оружие уже видели.

Автор публикации Маттиас Кох называет новое оружие Кремля «жутким и загадочным». Однако создано оно отнюдь не для использования по назначению. Называя Путина шахматистом в политической игре, автор уверен, что «Посейдоны» призваны стать частью системы ядерного сдерживания. Потому что в перспективе российский лидер рассчитывает сохранить за Россией статус мировой державы.

«Что, если противоракетная оборона в космосе и в воздухе получит дальнейшее развитие в ближайшем будущем? Китайцы владеют лазерами и спутниками, американцы сформировали космические силы. Если однажды российские ядерные ракеты больше не смогут летать, потому что каждая из них будет сбита в пути, позиции России как мировой державы придет конец», – рассуждает автор.

Кох привел слова греческого полководца Фемистокла: тот, кто правит морем, правит всем. То есть система, которая может топить корабли, разрушать порты, но при этом оставаться невидимой, станет рычагом господства над морем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!