Леонид Кравчук предложил взять Путина за «то место, которое болит»

В эфире телеканала «Украина 24» бывший президент Украины, глава украинского представительства в ТКГ Леонид Кравчук заявил о том, что главной темой переговоров  президентов Украины и России должно стать невыполнение договоренностей, достигнутых в рамках Нормандского формата.

Кравчук отметил, что он еще год назад не согласился бы на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Но в нынешней ситуации он лично хотел бы его увидеть, и услышит его ответ на единственный вопрос. И касается он соблюдения соглашений достигнутых в рамках Нормандского формата.

«И если бы в повестке дня я поставил вопрос о выполнении договоренностей «нормандского» формата, а это прежде всего означает договоренности по Донбассу, то я хотел бы услышать, а что скажет Путин, потому что вчера он согласился с тем, что есть такой формат, и принимает обязательное решение — и что он, отказывается от того, что сам предложил? Тут уже есть момент взять Путина за то место, которое болит», - подчеркнул бывший президент Украины.

Оперируя тем, что соглашения Нормандского формата не соблюдаются в Донбассе, Украина получила возможность «обойти Путина» в его намерениях переиграть Киев.

Отметим, ранее Кравчук заявил, что Нормандский формат  необходимо расширить, включив в него также США, поскольку Россия «купила многих, в том числе бывших канцлеров».

Поделитесь новостью со своими друзьями!