Неопознанный российский боевой самолет пролетел в 210 метрах над американским эсминцем «USS Russell»

Рядом с американским эсминцем «USS Russell» совершил полет неустановленный боевой летательный самолет.

По словам бывшего члена Палаты представителей США Гарри Рида, атаку на корабль ВМС США сымитировал российский самолет, передает Аvia.pro. Он заявил, что российский воздушный аппарат вновь совершил опасные маневры рядом с кораблем ВМС США.

Рид сообщил, что даже спустя полтора года США не могут идентифицировать летательный аппарат, который пролетел над американским эсминцем на высоте в 210 метров. Рид сообщил, что самолет не засекли средства ПВО. Большую часть информации касательно этого инцидента Пентагон засекретил.

Стоит отметить, что в США допускают возможность полета дрона, а не самолета. Но при этом стоит учитывать, что у РФ нет на вооружении беспилотников, которые бы были схожи с тем аппаратом, который описал бывший американский сенатор.

«Daily Star» пишет о том, что было  заснято видео, на котором запечатлен объект в форме треугольника, парящий на высоте 210 метров над ракетным эсминцем «USS Russell». В Пентагоне подтвердили, что это видео изучает специальная группа.

Эксперты, комментируя данный инцидент, отмечают, что отснятое видео не доказывает принадлежность России попавшего в кадр летательного аппарата.

Поделитесь новостью со своими друзьями!