На северо-востоке Сирии российский патруль перехватил американскую военную колонну

На северо-востоке Сирии российский военный патруль перехватил американскую военную колонну.

Об этом сообщает информационный ресурс Аvia.pro.

Это был первый перехват российскими военными американского военного патруля в Сирии с начала текущего года. Его осуществила российская военная полиция, в районе населенного пункта Дерик, расположенного на северо-востоке САР.

В сирийских СМИ отмечают, что российские военные вновь напомнили США, что не будут терпеть нахождение американского контингента на территории арабской республики, учитывая их позицию касательно ситуации в Сирии.

Ранее не раз сообщалось, что американцы идут на различного рода провокации, которые в итоге заканчиваются для них самих неприятностями. Даже после инцидента с российским БТР-82, когда был протаранен американский бронеавтомобиль и пострадали четверо военнослужащих, военные из США не уходят с территории Сирии.

Некоторое время американцы скрыто действовали на северо-востоке Сирии. Но в минувшую субботу они вновь появились в окрестностях Дерика. Российский патруль, в который вошли 4 бронетранспортера и 2 вертолета, пошел на перехват американской военной колонны. Следует отметить, что в составе американской военной колонны перемещались четыре бронетранспортера. Прикрытие с воздуха им не обеспечивали.

Столкновение между российскими и американскими военными не было. И хотя американцы не раз заявляли, что контролируют северо-восток Сирии, перемещению российской колонны они не препятствовали.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!