«Покрывают накосяченное»: Вассерман высказался об обвинениях Чехии и Болгарии

Журналист Анатолий Вассерман оценил попытки властей Чехии и Болгарии обвинить Россию в организации взрывов на складах. Своим мнением эрудит и телеведущий поделился в авторском блоге на Рен ТВ.

Власти Чехии, как ранее уже сообщалось, подозревают Российскую Федерацию в том, что ее спецслужбы причастны ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В Болгарии, в свою очередь, шестерых россиян обвинили в организации четырех взрывов на оружейных заводах страны в период с 2011 по 2020 годы.

Стоит заметить, что обвинения этих стран, которые вылились в большой дипломатический скандал, абсолютно беспочвенны, так как не подкреплены никакими доказательствами.

«Открытым текстом предсказываю: нам будут выкатывать всё новые предъявы, просто чтобы покрыть уже накосяченное... Боюсь, скоро на вездесущих диверсантов из ГРУ повесят и поджог Рейхстага 27 февраля 1933 года, и столкновение «Титаника» с айсбергом в 1912-ом», - эмоционально высказался публицист.

Болгария и Чехия, считает Вассерман, бросаются надуманными обвинениями, лишь бы отвлечь внимание от собственных промахов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!