Soha: Войска НАТО не сдвинулись с места несмотря на переброску армии РФ к границам Украины

Автор Soha проанализировал реакцию НАТО на переброску российских войск к границе Украины в связи с проверкой боеготовности.

В марте Россия начала масштабную передислокацию сил  Западного и Южного военных округов, пишет Военное обозрение

Украина не могла не заметить эти маневры и тут же в Киеве заявили о стягивании российской армии к украинским границам. В западных дипломатических кругах также высказали «озабоченность» и потребовали  «отвести войска от украинских границ».

Но что самое интересное, «части НАТО остались неподвижными», если не считать лишь переброски некоторого числа самолетов  в Польшу и принятия решения Лондоном об отправке двух кораблей Королевского флота в черноморскую акваторию.

Подобный расклад событий для Киева послужил тревожным звонком.  Стало понятно, что Запад не пойдет на лишние риски, чтобы защитить Украину. Тем не  менее, похоже, что украинские власти не спешат это признавать и всерьез надеются на то, что войска НАТО действительно будут воевать за Украину

США и союзникам Вашингтона по НАТО выгодно устроить несколько горячих точек вдоль российской границы, чтобы втянуть Москву в затяжные конфликты. Поэтому были предприняты попытки дестабилизировать ситуацию в Белоруссии, устроить затяжную войну в Нагорном Карабахе и спровоцировать Киев к наступлению на Донбасс.

Тем не менее, президент РФ Владимир Путин сумел устранить эти угрозы стабильности России. Он перебросил войска к украинским границам и сумел провести переговоры с Ереваном и Баку. К тому же, стало известно, что Россия участвовала в предотвращении покушения на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!