Турция приготовилась массово ударить по сирийским войскам

Турция планирует нанести серию ракетных ударов по позициям сирийской армии.

Как стало известно, со стороны Турции готовится новый мощный удар по позициям сирийских правительственных войск - вдоль всей северной части САР. Для этого из Турции в республику уже доставлены военные грузовики с реактивными снарядами и ракетами. К атаке запланировано привлечь террористов «Хурас ад-Дин» и «Ансар ат-Таухид» (террористические группировки, деятельность в РФ запрещена). Об этом сообщает портал Avia.pro.

В издании уточнили, что удар будет носить массовый характер: в воздух взлетят одновременно до нескольких сотен ракет.

На сайте «Русской весны» обнародовали снимки, демонстрирующие маневры джихадистов на северо-западе САР.

«Воздушная разведка ВКС России выявила на юге зоны деэскалации Идлиб концентрацию террористов из «Хурас ад-Дин» («Аль-Каида» в Сирии) и «Ансар ат-Таухид», они заканчивают подготовку удара по подконтрольным Дамаску регионам и силам САА», - сообщили в «Русской весне».

Сирийские правительственные силы имеют в своем распоряжении средства ПВО, которые в силах отразить атаку джихадистов. Однако, если обстрелы будут носить массовый характер, все летящие снаряды перехватить не удастся.

По словам экспертов, новый виток обострения в северо-западной части Сирии вызван, преимущественно, неспособностью Турции выполнить свои обязательства, о которых договорились Россия и Турция касательно Идлиба.

Поделитесь новостью со своими друзьями!