К границам России в Черном море устремились самолеты-разведчики США

У берегов России активизировалась разведывательная авиация США.

Как сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель», ссылаясь на данные портала Flightradar, отслеживающего ситуацию в воздушном пространстве, самолеты-разведчики стали чаще совершать полеты у берегов Крыма, передает Лента.Ру.

Мониторинг проводил вблизи Крымского полуострова самолет радиоэлектронной разведки ЕР-3Е Orion Военно-морских сил (ВМС) США. Также полет у побережья Крыма совершили беспилотный летательный аппарат RQ-4A Global Hawk и американский противолодочный самолет P-8A Poseidon.

Разведывательные дроны появлялись у Крыма и 27 апреля. Там был замечен турецкий ударно-разведывательный БПЛА Bayraktar TB2, который работал одновременно с двумя американскими стратегическими беспилотниками Global Hawk. В этот же день рядом с Крымом появлялся и британский разведчик RC-135W Rivet Joint.

За день до этого к границам Крыма и Кубани подлетали два разведывательных беспилотника RQ-4 Global Hawk ВВС США. В черноморском регионе был также замечен британский стратегический разведывательный самолет RC-135W ВВС.

Эксперты отмечают, что активность дронов НАТО вдоль российской границы не может не настораживать, но в случае угрозы, военные РФ смогут защитить границы страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!