Неизвестный комплекс РЭБ ВС России на западе Крыма глушит самолеты и беспилотники США и НАТО

Россия начала применять неизвестную систему радиоэлектронной борьбы на западе Крыма.

Как сообщает Аvia.pro, российские военные успешно глушат самолеты и беспилотники НАТО, которые приближаются к западной части полуострова.

Действия РФ в данном случае стали вынужденной мерой в ответ на существенное увеличение присутствия НАТО рядом с границей РФ. В частности, там стали чаще появляться разведывательные самолеты стран альянса. К тому же, Украина осуществляет полеты ударно-разведывательными дронами Bayraktar TB2, турецкого производства, рядом с крымскими границами.

Чтобы предотвратить любые провокации и доказать готовность защитить границы от внешнего вторжения, в Крыму была развернута неизвестная система РЭБ, которая глушит все самолеты и дроны в радиусе 200-250 километров на запад от полуострова.

В Сети появились скриншоты маршрутов беспилотников, летавших вблизи Крыма. И они демонстрируют, что разведывательные аппараты теряют связь со спутниками на подлетах к Крыму. Это происходит и севернее полуострова, где свои дроны запускает Украина.

По мнению экспертов, система РЭБ в Крыму работает на максимум и развернута она на западном побережье Крыма, что дает возможность обеспечивать защиту как западной, так и северной границ полуострова.

Возможно в Крыму развернули комплекс РЭБ «Красуха-4». Но никаких официальных подтверждений этому в Минобороны РФ не озвучивали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!