Экс-депутат ВРУ Килинкаров заявил, что Путин не станет обсуждать с Зеленским Донбасс

Депутат Верховной Рады Украины V, VI, VII созывов Спиридона Килинкарова заговорил о том, что президент РФ Владимир Путин не будет обсуждать ситуацию в Донбассе с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее Зеленский заявил о том, что для урегулирования ситуации в Донбассе следует провести переговоры непосредственно с Путиным. Появилась даже информация о том, что эта встреча готовится.

Но, как считает бывший депутат ВР, Путин не намерен обсуждать с Зеленским проблему Донбасса, поскольку у Москвы и Киева слишком разнятся позиции по этому вопросу. Так, если Россия заявляет, что Киеву следует вести переговоры непосредственно с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, то в Киеве уверены, что на Донбассе воюют с Россией.

«Встреча Зеленского и Путина даже если и состоится, то все равно не будет касаться урегулирования вопроса конфликта на Донбассе. По данной теме позиция российской стороны остается неизменной – это внутренний конфликт и его нужно решать путем прямых переговоров с представителями ЛНР и ДНР», – заявил Килинкаров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!