РФ перебросила в Крым более 50 истребителей и бомбардировщиков, готовясь ударить по флоту НАТО

Россия сформировала в Крыму группировку, которая сделала этот полуостров самым защищенным в мире.

Информационный ресурс Avia.pro рассказывает о том, что в Крыму находится огромное количество российских боевых самолетов. Там уже есть истребители Су-27 и Су-35, которые считаются одними из лучших в мире. И это лишь незначительная часть военной авиации, готовой в любой момент при необходимости встать на защиту Крыма.

Редакции Avia.pro удалось выяснить, что на полуострове находится не менее 50 истребителей и бомбардировщиков. Эксперты отмечают, что авиация Крыма сможет разгромить силы НАТО, если будет предпринята попытка атаковать полуостров. Российские военные летчики смогут нанести удар по прибрежной зоне стран НАТО и стереть с лица земли все натовские базы на черноморском побережье, а также военные объекты, размещенные вглубь материка на расстояние до 50 км.

Стоит отметить, что в Крым в рамках проверки боеготовности могло быть переброшено еще больше военных самолетов. Какая-то часть из них вернется в места своего постоянного дислоцирования. Не исключено, что часть военных самолетов Минобороны РФ решило оставить на полуострове, чтобы предотвратить даже попытки атаки со стороны потенциальных противников РФ.

По мнению экспертов, демонстрация военной мощи РФ заставила страны НАТО призадуматься, есть ли смысл идти на эскалацию, поскольку в черноморском регионе силы альянса явно уступают российским.

Поделитесь новостью со своими друзьями!