ВКС РФ поставили военных Турции на место, уничтожив сотни террористов на севере Сирии

Протурецкие силы прекратили нападения на сирийские войска после того как ВКС РФ нанесли серьезный удар по позициям турецких наемников.

Аvia.pro сообщает, что российским военным удалось поставить на место Анкару. Мощным ударом они уничтожили несколько сотен турецких наемников. Была уничтожена и техника, которую протурецкие силы получили от Анкары.

Демонстрация силы позволила предотвратить новые атаки по позициям сирийской армии и мирным населенным пунктам. Москва дала Анкаре понять, что не намерена принимать условия, которые выдвигает Турция. Уничтожение роты турецких военных при штурме Идлиба стало серьезным предупреждением Турции.

Турецкие силы в Сирии нацелены сейчас исключительно против курдов, при этом провокации против сирийских и российских военных прекратились.

«Российские военные попросту поставили на место Эрдогана, показав, что Россия может быть как хорошим союзником, так и очень грозным противником. Если в Анкаре хотят эскалацию в Сирии, то Москва может запросто это устроить», - отмечает аналитик Avia.pro.

Поделитесь новостью со своими друзьями!