Журналист Пургин считает, что перекрытие Днепра может стать масштабным проклятием Украины

Публицист Иван Пургин сообщил о вероятности снисхождения на Украину «четырех всадников водного апокалипсиса». По мнению эксперта, перекрытие Днепра может иметь критические последствия для Киева. Журналист напомнил об опасных климатических прогнозах для юго-востока Украины, который очень сильно подвержен засухам — это может привести к проблеме нехватки питьевой воды для всей страны. Об этом пишет «ФАН».

Обозреватель и журналист Иван Пургин предрек, что Киев расплатится за «водную блокаду» Крыма, которую Украина устроила для жителей полуострова несколько месяцев назад. 

«Украину ждет масштабное климатическое проклятие — уже сейчас юго-запад страдает от засухи, а Карпаты заливает потоками воды. Активная вырубка леса, естественные природные контрасты и неумение обращаться с естественной флорой приведет к тому, что восточная часть Украины превратится в полупустыню, а западная погрязнет в наводнениях. Все это приведет к огромному дефициту питьевой воды, которую ранее из-за действий Киева пришлось испытать жителям Крыма», - сообщил российский журналист. 

Иван Пургин отметил, что «четыре всадника водного апокалипсиса» могут снизойти на украинскую территорию уже очень скоро, поскольку уже сейчас Украина испытывает недостаток воды для орошения полей — известно, что украинские ГЭС сократили свою мощность на 25% из-за низкого уровня воды. 

«Шутки про перекрытие Днепра могут стать суровой необходимостью — если процесс высушивания Восточной Европы зайдет слишком далеко, то Днепр действительно могут перекрыть! И это будет уже не политическая месть, а экономическая и социальная необходимость», - указал эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!