Оружие ВС РФ вызвало у американских военных пищевое расстройство

Российское вооружение стало причиной пищевого расстройства у американских военных — данное последствие якобы образовалось вследствие энергетических атак России. Вашингтон заявил, что Москва применила неизвестную технологию «направленной энергии», которая вызвала реальное пищевое отравление у военных США, находящихся в Сирии. Об этом пишет «Взгляд.ру».

Комментируя обвинения Вашингтона в причастности России к пищевому отравлению военного контингента США в Сирии, российский военный аналитик старший научный сотрудник Центра анализа стратегий и технологий Сергей Денисенцев указал, что такая «атака» противоречит всем законам физики. 

«Эти слухи про какие-то мнимые направленные энергетические атаки выглядят как полный бред, который никак не соотносится с законами физики. Это все равно, что рассуждать о влиянии российских военных на НЛО», - отметил эксперт. 

В то же время аналитик отметил, что США преследуют вполне понятную цель, когда обвиняют Россию в отравлении своих военнослужащих. 

«Прежде всего, это необходимо для поддержания образа Москвы как врага всего человечества. Ну и конечно, чтобы американские налогоплательщики не расслаблялись и продолжали пополнять военную казну США — а это возможно только в случае, если постоянно твердить о серьезной внешней угрозе», - добавил Денисенцев. 

Эксперт подчеркнул, что именно с этой целью в американских таблоидах регулярно публикуются какие-то истории про якобы новые нападения России в Украине, Прибалтике, Афганистане и Сирии — причем абсолютно без доказательств. 

«Обыватель же нетребователен — ему достаточно слухов и неподтверждённых вбросов, чтобы создать нужный информационный фон», - подытожил Сергей Денисенцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!