Российские комплексы РЭБ блокируют израильскую авиацию от ударов по территории Сирии

Российские военные в Сирии развернули комплексы РЭБ, которые блокируют израильскую авиацию при попытках атаковать территорию САР.

Москва уже не раз предупреждала Израиль о том, что не допустит необоснованных атак по  сирийским территориям, передает Аvia.pro.

В сирийском Тартусе российские военные развернули свои мощные комплексы радиоэлектронной борьбы. Они будут не только препятствовать израильским ракетам, но и доставят немало проблем американским самолетам-разведчикам, которые американские военные не раз использовали для провокаций рядом с российской базой в Тартусе, и даже вблизи авиабазы «Хмеймим» в провинции Латакия.

О работе российских военных в Сирии, в том числе о применении РЭБ в Тартусе, вышел сюжет на телевидении. В нем можно было увидеть не менее трех комплексов РЭБ «Красуха-4» на базе в Тартусе.

Эксперты отмечают, что комплексы «Красуха-4» могут подменивать сигналы геолокации, дезориентируя ракеты и самолеты противника. Поэтому в радиусе сотен километров российские военные могут отключить системы управления воздушных объектов, что, фактически, позволяет их уничтожить. Комплексы радиоэлектронной борьбы могут использоваться, в том числе, и для истребителей F-35.

А поскольку о возможностях российских комплексов РЭБ Израилю уже давно известно, то его военная авиация уже не появляется в районе Тартуса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!