Кравчук рассказал о сроках согласования дополнительных мер по Донбассу

Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук назвал сроки, до которых будут сформированы дополнительные меры по контролю режима прекращения огня в регионе. 

По словам бывшего президента Украины, подготовка необходимого документа началась около двух недель назад. В этот же период его направили всем заинтересованным лицам, однако его обсуждение не было осуществлено «в силу некоторых причин».

«Этот документ сейчас поступил в подгруппу по безопасности. Этот вопрос вчера обсуждался политическими советниками. Скажу больше, проект документа был взял за основу, что означает начало конкретной работы со стороны подгруппы по безопасности», - сообщил Кравчук.

Политик добавил, что подгруппа должна завершить необходимые работы до 28 апреля. После этого документ будет утвержден на общем заседании контактной группы.

Напомним, что ранее пресс-служба украинской делегации сообщила о «существенном прорыве» в согласовании дополнительных мер по контролю режима прекращения огня на Донбассе, которое происходило во время переговоров подгруппы по безопасности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!