Жириновский рассказал о зависимости судьбы мира от Путина

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что судьба всего мира в ближайшие десятилетия зависит исключительно от России. Об этом сообщает «Телеканал 360».

«Решить судьбу Европы и даже всего мира сегодня могут только два человека, или даже один. И это Владимир Путин. Только президент России может решать, что будет с миром в ближайшие 10-15 лет. А Байден уже ничего не решает. Ему нужно решать расовые проблемы своего государства», - решительно заявил российский политик.

Кроме этого, Жириновский резко прокомментировал недавнее обращение президента Украины Владимира Зеленского, который предложил Владимиру Путину встретиться на территории Донбасса. По мнению Владимира Вольфовича, назначать встречи, а также место их проведения может исключительно российская сторона. Москва не будет идти на поводу у Украины.

Сегодня Кремль сообщил, что никаких запросов на общение с президентом Украины к ним не поступало. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимиру Владимировичу уже доложили о предложении украинского коллеги. Все, что пока смог ответить Путин, так это то, что для встречи двух президентов в таком формате необходимы веские предпосылки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!