Президент Путин предложил ежемесячно выплачивать беременным женщинам по 6350 рублей

Президент РФ Владимир Путин намерен внедрить выплату пособий беременным женщинам в размере 6350 рублей в месяц. В ходе своего послания Федеральному Собранию глава России отметил, что видит такую меру решением демографической проблемы в стране, передает «ТАСС».

Задача выйти на устойчивый рост численности населения была поставлена перед членами Федерального Собрания президентом РФ Владимиром Путиным. Он отметил, что решение демографической проблемы в стране является национальным приоритетом государства и показателем его прогрессивного будущего. 

«Сбережение народа страны - высший национальный приоритет, этим приоритетом определяются все положения обновленной конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании семьи, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры», - отметил Владимир Путин. 

Президент подчеркнул, что стратегия по решению демографических пробелов должна состоять в том, чтобы сформировать устойчивый рост численности населения — таким образом, чтобы в 2030 году средняя продолжительность жизни в России составила 78 лет. Владимир Путин указал, что пандемия коронавируса еще более усугубила демографические показатели в России, поэтому необходимо принять действенные меры, чтобы избежать новых кризисов, которые уже были в стране в 1940-х и 1990-х годах. 

«Мы должны поддержать нашу молодежь и женщин, чтобы они имели качественную поддержку от государства», - добавил Путин. 

Президент заявил, что необходимо внести в каждый нацпроект раздел, который бы осуществлял финансовую поддержку для молодежи, а для беременных женщин ввести выплату по 6350 рублей ежемесячно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!