Арсен Аваков увидел у границ Украины «самую большую угрозу с 2015 года»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о том, что наращивание Россией военной мощи вблизи границ с Украиной представляет собой «самую большую угрозу с 2015 года». Аваков подчеркнул, что хотя Киев намерен урегулировать конфликт в Донбассе мирным путем, тем не менее украинская армия всегда готова к обороне, передает «REGNUM».

Бывший народный депутат Украины Арсен Аваков сообщил, что произвел инспекцию подразделений МВД, которые расположены в прифронтовой зоне — и лично удостоверился, что все необходимые меры для дополнительной обороны были предприняты в полном объеме. Известно, что инспекция осуществлялась на всей линии фронта в Донецкой и Луганской областей. Министр внутренних дел Украины также заявил, что получил сведения о том, какое количество российской техники сконцентрировано вблизи украинских границ. 

«Это самое большое скопление российских вражеских сил возле нашей территории. Учитывая степень информационной атаки, которую проводят российские пропагандисты, можно смело говорить, что это самая большая угрозу для нас с 2015 года. Но пусть помнят, что мы на своей территории, и у нас не будет другого выхода, кроме как защищаться — хотя мы заинтересованы в мирном решении конфликта», - заявил Арсен Аваков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!