Время начинает работать против ВС Украины

Возможный сценарий развития событий в случае, если ВСУ не начнут наступление в ближайшее время, спрогнозировали авторы донецкого Telegram-канала «Товарищ Артем».

По их мнению, ВСУ уже фактически провели все маневры по сосредоточиванию своих сил вдоль линии соприкосновения в Донбассе, а также вблизи Крымского перешейка. И сейчас уже началось постепенное выдвижение тяжелой техники к передовой, пишет Русская Весна. 

Одним из сигналов о возможных боевых действиях они называют сообщение посольства США в Украине, в котором идет речь о том, что условия безопасности в Украине и в Крыму могут измениться практически без уведомления. Схожее заявление было сделано и перед началом боевых действий в Карабахе 27 сентября 2020 года. Прозвучало оно за двое суток до того, как Азербайджан начал наступательную операцию. 

Командирам частей ВСУ были переданы пакеты, которые они смогут вскрыть лишь после условного сигнала из штаба. 

На фоне ухудшения ситуации, в Донецке уже усилили охрану всех административных зданий. Ведется в некоторых местах обустройство второй линии обороны. 

Как отмечают эксперты, в регионе уже закончилась распутица и ВСУ могут нанести удар в любой момент. Если же приказ о наступлении отдан не будет, то это повлечет моральное разложение войск. К тому же у РФ появится возможность нарастить свои войска для нанесения контрудара. 

Эксперты отмечают, что Россия завершит процесс переброски сил к украинской границе не ранее, чем через неделю.

Поделитесь новостью со своими друзьями!