Кулеба: РФ не удастся застать Украину врасплох

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Россия сейчас не сможет застать Украину врасплох, как это было в 2014 году. 

В комментарии РБК-Украина Кулеба подчеркнул, что за последние годы Украина изменила многое в своих вооруженных силах, поэтому сейчас ВСУ готовы ответить на агрессию со стороны РФ.

«Опыт 2014 года научил нескольким простым истинам. Первая: от России можно ожидать всего, что угодно. Вторая: прогнозируя действия России, надо быть готовыми заранее и не дать застать себя врасплох. Мы этот опыт хорошо усвоили», — сказал он.

Кулеба утверждает, что как только появилась информация о переброске российских войск вблизи украинской границы, Киев обратился за международной поддержкой. А информация о подготовке наступления ВСУ на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, отмечает он, это на самом деле «пропаганда Кремля», в которую никто не поверил. 

Украина не признает присоединение Крыма к России, а также обвиняет РФ в поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, называя ее участницей конфликта. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!