Диетологи перечислили опасные для употребления на голодный желудок продукты

Диетологи перечислили опасные для употребления на голодный желудок продукты. Об этом, ссылаясь на проведенное российскими ученым исследование, сообщает издание 74.ru.

Привычка пить воду натощак считается полезной, но делать это следует правильно. При неверном подходе эта привычка может даже привести к онкологическим заболеваниям. Так, не рекомендуется пить холодную воду людям с заболеваниями ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. Горячая вода, если ее температура выше 65 градусов, способна повредить слизистую желудка. Частые ожоги способны привести к появлению аномальных клеток, которые с течением времени могут переродиться в злокачественные.

Кофе натощак - далеко не лучший вариант. Бодрящий напиток стимулирует производство кислоты в желудке, которая, в свою очередь, раздражает слизистую. У людей с синдромом раздраженного кишечника кофе способен обострить имеющиеся симптомы - рези, а также привести к вздутию и повышенному газообразованию.

Мясо не рекомендуется на голодный желудок, потому что организму необходимо много времени и энергии на то, чтобы его перетравить и усвоить. 

Хлеб и булки натощак названы диетологами «прямой дорогой к ожирению», потому что они приводят к резкому скачку сахара и выбросу инсулина.

Соки, фреши - полезно, но не на голодный желудок, поскольку они могут привести к проблемам с поджелудочной железой. Это же касается и кислых фруктов и ягод. Натощак они могут спровоцировать изжогу и даже спровоцировать аллергию, гастрит и язву.

Кисломолочные продукты на завтрак хоть и не вредны, но бесполезны. После сна в желудке высокая концентрация соляной кислоты, которая уничтожает полезные лактобифидобактерии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!