Китайцы рассказали, зачем Киев шантажирует Запад ядерным оружием

Украина должна стать полноценным членом НАТО или вернуть себе статус ядерной державы в целях собственной защиты. С таким заявлением недавно выступил украинский посол в Германии Андрей Мельник.

Китайские аналитики считают, что попытка украинского дипломата указывает на отчаяние киевских властей, которые готовы поставить западных партнеров перед выбором: принять Украину в НАТО или получить у своих границ отсталую страну с ядерными ракетами. Но попытки Киева шантажировать Альянс  ядерными ракетами приведут к провалу. 

Аналитики отмечают, что Украину не возьмут в НАТО, пока развитые страны-члены этой организации выступают против ее членства.

Так, Франция и Германия явно не будут рады, если ряды военного блока пополнятся страной с разваленной экономикой и вялотекущей гражданской войной, пишет svpressa.ru.

Как пишет китайское издание Sohu, Украина может пойти по пути КНДР, если ее не возьмут в НАТО.

По сути, Киев все чаще говорит о восстановление ядерного арсенала, тем самым намереваясь припугнуть Альянс. Но планы Киева на разработку ядерной программы беспочвенны, поскольку у страны нет подобных ресурсов. Украине, которая пребывает в состоянии отчаяния, остается разбрасываться пустыми угрозами, пишет Sohu.

Однако инженер-физик российского социально-экологического союза Андрей Ожаровский считает, что технических проблем в создании ядерного оружия у Украины не возникнет. Но едва ли Киев сможет решиться на это по политическим причинам, считает физик.

Поделитесь новостью со своими друзьями!