В Петербурге родители учеников «элитной» школы против «неодаренных» детей

Скандал вокруг школы No777 в Приморском районе Санкт-Петербурга получил новый виток. Теперь в наступление пошли родители школьников, успешно прошедших отбор в пятый класс Инженерно-технологической школы No777 в Лыжном переулке.

По мнению родителей, попавшие на обучение дети с раннего возраста демонстрируют особые способности к обучению. В своем обращение родители просят не допустить разрушения прогрессивной образовательной площадки, к которому может привести открытие массового набора учеников. В своем письме к главе комитета по образованию Наталии Путиловской они отметили, что лишь селекция, другими словами отсев недотягивающих до уровня учеников, даст положительные результаты.

Дело в том, что школа No777 имеет четкое направление, с акцентом на инженерию. Ребенок, который учится в ней, должен проявлять способности именно в этой области. На данный факт опираются противники отмены конкурсного набора.

Напомним: учебное заведение оказалось в центре развивающегося скандала после открепления от него ряда жилых домов, расположенных поблизости. Будущие первоклассники в одночасье лишились преимущества зачисления в школу рядом с домом. С момента начала приема в первые классы школы No777 конкурс составил 600 человек на 100 мест.

Поделитесь новостью со своими друзьями!