Украинский военный заявил о готовности Киева первым ударить по Донбассу

На страницах многочисленных украинских СМИ появились публикации видеоматериала, на котором человек в форменной одежде военнослужащего высказывает свое предупреждение о том, что в самом ближайшем времени начнется широкомасштабная война Российской Федерации с Украиной.

Далее мужчина рассказывает, что армейские подразделения российских войск Южного военного округа Российской Федерации в экстренном порядке осуществляют передислокацию к рубежам с Украиной.

«В настоящее время Украина совершает подготовку к военному нападению на Россию. Российские войска в массовом порядке из Южного военного округа перебрасывают поближе к украинской границе. Резервистам Российской Федерации поступила специальная телеграмма, на основании которой в срочном порядке они все отправляются туда, в Ростовскую область, которая непосредственно примыкает к Украине», — вещает зрителям мужчина в военной форме из видеоролика.

Эта речь военнослужащего опубликована в издании «Диалог.UA». Одновременно, человек из видеофильма говорит, что войсковые подразделения Российской Федерации осуществляют широкомасштабную передислокацию своей армии для того, чтобы препятствовать вторжению на российскую землю Вооруженных сил Украины.

На вопрос, собирается ли Украина нападать на Россию, собеседник ответил утвердительно. По его словам, территория между Украиной и Россией является нейтральной, она не принадлежит ни одной из этих стран, но находится со стороны России.

«Это недалеко от Донбасса», — объяснил он.

Ранее стало известно, что мэр украинского города Ивано-Франковска Руслан Марцинкив инициировал формирование отряда добровольцев для войны с Россией. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По задумке мэра, он хочет защищать землю на восточной границе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!