ЛНР: в Донбасс неофициально прибыли военные инструкторы США

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики зафиксировала прибытие в Донбасс иностранных инструкторов для подготовки снайперов и саперов ВС Украины, заявил в четверг журналистам официальный представитель оборонного ведомства республики Яков Осадчий.

«В районе населенного пункта Дмитровка, который находится под контролем Киева, на полигоне 80-й бригады вооруженных сил Украины были замечены трое американских военнослужащих, которые прибыли с целью контроля соответствия методике подготовки армии стандартам НАТО. Формально они расположены на Яворовском полигоне в составе Объединенной многонациональной тренировочной группы», - сообщает представитель оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий.

Также он добавил, что специалисты из США провели занятия по минно-взрывному делу и отработали действия снайперов с украинскими военнослужащими.

«Иностранные инструкторы вплоть до 20 апреля проведут занятия на полигонах 14, 92 и 59 бригад ВСУ», - заключил представитель ЛНР.

Напомним, что ранее в Луганской республике сообщили об обстреле поселка Золотое-5 украинскими военнослужащими. Атаки совершались из гранатометов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!