Кэти Вуд назвала две революционные тенденции после бума электрокаров

Кэти Вуд выделила две революционные тенденции после бума электрокаров.

Для главы компании Ark Invest Кэти Вуд электронные кошельки вместе с геномикой являются ключевыми «диcрапторами» для рынков будущего и они должны стать следующими крупнейшими революционными тенденциями на рынке после Tesla. Об этом сообщает издание РБК, ссылаясь на телеканал CNBC.

«Мы действительно считаем, что цифровые кошельки захватят большую часть той роли, которую сегодня играют банки», — заявила Вуд.

По ее словам, больших по сравнению с остальными ставок заслуживают такие электронные кошельки, как Square и PayPal. Неплохо себя зарекомендовали их аналоги WeChat Pay и AliPay из Китая. На CNBC уточнили, что Square - вторая по величине компания в фонде Ark Innovation с долей 7%.

Вуд прогнозирует, что со временем электронные кошельки станут своего рода «карманными отделениями банков». Через них будут проводиться большинство финансовых операций: от получение кредитов до торговли криптовалютой.

Также Вуд высказала уверенность, что будущее принадлежит и геномике, которая подтолкнет к новому в лечении неизлечимых на сегодня болезней, в том числе и рака. Геномика уже вскоре станет на рынке одним из лидеров, поскольку дает медикам более конкретную информацию о причинах заболевания и методах лечения.

Так, один из фондов компании, главой которой является Кэти Вуд, инвестировала деньги в три организации, работающие с ДНК: разрабатывают современные виды лечения онкологии, занимаются исследованием геномики и редактированием генов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!