Стихийный рынок на Удельной в Сантк-Петербурге планируют узаконить

Традиционный и любимый в народе блошиный рынок на станции Удельной попытаются вписать в рамки закона.

Один из известнейших с давних времен уличный рынок в Санкт-Петербурге планируют не просто сохранить как традицию, но и узаконить. Пока стихийная торговля прямо на улицах мегаполиса не вписывается в действующее российское законодательство. Но и просто взять и закрыть его рука у властей не поднимается, ведь это детище народа, существующее с незапамятных времен.

Как пишет «Петербургский дневник», глава Выборгского района Валерий Гарнец заявил, что властям предстоит хорошо подумать и найти способ сохранить устоявшийся рынок, но привести его к современному, законному и безопасному месту торговли.

К слову, блошиный рынок на станции Удельная в городе на Неве раскинулся сразу на два района – Выборгский и Приморский. В 2012 году барахолка попала в ТОП-10 крупнейших стихийных рынков мира по версии журнала Forbes.

Удивительный народный рынок северной столицы России оказался сравним с Togo Shrine в Токио, Kunst und Flohmarkt am Tiergarten в Берлине, Brooklyn Flea в Нью-Йорке и Portobello Road Market в Лондоне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!