Стрелков назвал положение ЛНР и ДНР жалким и безысходным

Бывший минобороны ДНР Игорь Стрелков назвал положение бойцов самопровозглашенных республик Донбасса жалким и постыдным. Развернутые против армии Украины силы ЛДНР не имеют ни единого шанса на победу в случае наступления ВСУ. Все эти годы украинская армия укреплялась, ее бюджеты росли, США и Европа помогали ей инструкторами и снаряжением, а корпуса народной милиции пребывают в жалком состоянии и  численность ее не велика - 7 бригад, 2 танковых батальона и части усиления, замечает бывший минобороны ДНР. 

По штату должно быть около 30 тыс. человек, но их около 20 тыс. Пехотные подразделения, которые должны сражаться на фронте, укомплектованы хуже всего, тылы и штабы укомплектованы почти полностью, отметил Стрелков.

Сейчас в Донбассе сконцентрирована украинская армия из 100 тыс. человек. Самопровозглашенные республики имеют на вооружении гораздо меньше единиц бронетехники, чем заявляли в ЛНР, пишет avia.pro.

Ранее в Москве заявили о готовности поддержать республики Донбасса, но будут ли реализованы эти планы, неизвестно. Остается добавить, что Россия перебросила к границам Украины дополнительные силы из 8 тысяч человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!