В США объяснили, с каким российским вооружением НАТО не справится

Американское издание The American Conservative опубликовало статью Дугласа Макгрегора, посвященную возможному  конфликту между Россией и Украиной, а также  роли в нем США. Как отмечено в публикации, войска НАТО в Европе уязвимы перед натиском российских ракетно-артиллерийским комплексов.

Украинская армия «бряцает» оружием в Донбассе, вынашивая планы вооруженной агрессии, отмечается в статье. В свою  очередь Вашингтон не хочет признать факт, что восточная территория стратегически важна для безопасности России, а Джо Байден не считает нужным объяснить американскому народу, почему Вашингтон должен поддержать Киев в противостоянии с Москвой.

Издание отмечает, что наземные силы армии и морской пехоты США, расположенные в Европе, слишком слабы, поэтому не могут  участвовать  в конфликте в 500 милях к востоку от Польши. Наземные войска стран НАТО не смогут устоять перед российскими ракетно-артиллерийскими подразделениями БМ-30 «Смерч». Хватит всего  несколько залпов, выпущенных из пяти таких систем, чтобы в считанные минуты опустошить территорию размером с Центральный парк Нью-Йорка.

Автор публикации делает  вывод  о том, что  российские вооруженные силы многочисленнее и лучше вооружены, поэтому из войны победителем  выйдет Россия. Тогда Москва поглотит территорию Украины к востоку от Днепра, что значительно ухудшит положение Киева. Ангела Меркель еще в 2015 году заявила: Путин уверен, что войну в Донбасса он  может выиграть.

Гарантии того, что США поддержат украинского президента, говорят о том, что Байден также слишком активно берется воплощать провальную идею, пишет inosmi.ru.

Макгрегор напоминает, что, когда ястребы-советники  призвали Дональда Трампа к военным действиям, которые могли бы привести  к войне с Ираном в 2019 году, президент отказался. Сегодня  в Овальном кабинете нет взрослого человека, способного просто сказать «нет», пишет публицист.

Поделитесь новостью со своими друзьями!