Политолог Кедми озвучил три варианта развития возможной войны в Донбассе

Политолог Кедми назвал три варианта развития возможной войны в Донбассе.

По мнению израильского политолога Якова Кедми, война, начатая на Донбассе Киевом, станет для украинского правительства последней. Это легко объяснимо, если учесть, что ни НАТО, ни США в этой войне Украину не поддержат. Как не поддержат и сами украинцы: подавляющее большинство населения не поддерживает происходящее. Об этом сообщает «Украина.ру».

Кедми назвал ту помощь, которую США сейчас оказывает Украине, символической, ведь ни поставки беспилотников, ни поставки танков ситуацию кардинально не меняют. 

«Продавать своему народу ложь о том, что вот завтра НАТО нас примет, и я наконец удовлетворю их мольбы, чтобы Украина вошла в НАТО, и все у вас будет хорошо!» – отметил политолог активное использование Зеленским пропаганды.

Эксперт видит три возможных сценария развития событий на Донбассе, причем самый невероятный для него - решительное наступление ВСУ. В этом случае, по словам Кедми, Россия может «поставить под вопрос существование государства Украина».

Второй возможный сценарий - когда ополченцы ЛДНР отбивают атаку ВСУ и сами переходят в наступление. В результате - поход до Одессы и Днестра.

Третий напоминает первый, но события разворачиваются еще быстрее: 

«Третий вариант: начинается конфликт, корпуса двигаются, а Украина начинает применять ракеты и авиацию. Все то же самое, только намного быстрее, потому что вот это в России не потерпят».

Однако итогом любого из трех сценариев будет, по мнению эксперта, окончание войны в районе Днепра и Днестра.

Также он добавил, что война может начаться в результате чьей-то провокации, если учесть, что множество националистов с оружием на руках, находящихся в регионе, не подчиняется своему руководству.

«Кто-нибудь на батарее пустит ракету в сторону Крымского моста, и, может быть, упадет один снаряд на детский сад или еще что-то в этом роде. И может вспыхнуть война», – не исключает политолог.

Поделитесь новостью со своими друзьями!