Офицер ВМС США назвал подходящий момент для «возвращения» Крыма

Бывший представитель НАТО в России, отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах высказал мнение по поводу конфликта на востоке Украины. По его словам, для «возвращения» Крыма нужно дождаться «развала» России.

Когда это случится, полуостров может либо стать независимой страной, дружественной Киеву, либо «вернется» в состав Украины, сказал офицер НАТО.

Табах назвал ситуацию вокруг Украины «сложной и опасной». Он уверен, что ВСУ легко захватят Донбасс, но упомянул о «непростой позиции» Кремля.

Отставной капитан считает, что Киев уже сейчас может установить контроль над Донбассом, несмотря на то, что Россия стягивает войска к украинским границам и повышает напряженность в регионе. Также капитан ВМС США отметил, что Крым тоже когда-нибудь войдет в состав Украины, пишет ria.ru.

Американский офицер подчеркнул, что в истории «бывают разные повороты». К примеру, еще в 2013 году никто не мог представить, что Россия будет воевать с Украиной. Точно также сейчас никто не предполагает, что Россия может развалиться, и если это произойдет, то Украина получит Крым под свой контроль.

Поделитесь новостью со своими друзьями!