Война в Донбассе: На Украину двинулся ураган с Каспия

Россия подготавливает крупную десантную операцию, для которой потребуются вспомогательные силы из Махачкалы и Балтики. Эксперты предполагают, что концентрация российского вооружения на границах с Украиной однозначно не вызвана плановыми учениями, и будет задействована в полномасштабной военной операции. Об этом пишет «Свободная пресса».

Исследуя открытые данные касательно перемещения российского вооружения в приграничную зону рядом с Украиной, эксперты указали, что концентрация оружия стала максимальной с 2015 года — когда состоялись самые ожесточенные бои за Донбасс. Аналитики сообщают о передвижении в России железнодорожных эшелонах с личным составом и вооружением 76-й десантно-штурмовой дивизии из Пскова, а также 74-й отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской орденов Кутузова и Суворова бригады из Кемеровской области. Эксперты сообщили и о размещении нескольких высокоточных оперативно-тактических ракетных комплексах «Искандер», которые предположительно были дислоцированы под Воронежом.

«Россия готовится к ответу на внезапную милитаристскую активность Киева. Мощь орудия России превышает в несколько раз боевые возможности ВСУ. При этом ВМФ России тоже открыто готовится к крупной десантной операции, для чего уже были приведены в боевую готовность сразу три больших десантных корабля — Минск, Калининград и Королев», - прокомментировали обозреватели.

Эксперты предполагают, что Россия может воспользоваться военной помощь. С Махачкалы и Балтики, уже выдвинулись десантные корабли с морской пехотой на борту с сопровождающими артиллерийскими катерами. Примечательно, что на фоне активной боевой подготовки России, 8 апреля Военно-Морские силы Украины объявили о начале собственных крупных учений в Черном море. Эксперты не исключают, что именно акватория Черного моря станет главной ареной для начала противостояния между Россией и Украиной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!