Российские войска взяли в окружение украинских военных у российских границ в районе Крыма

Российские военные у границ Крыма взяли в окружение военнослужащих Вооруженных сил Украины. Информацию распространил ресурс Аvia.pro, который ранее уже был уличен в подаче сведений, идущих вразрез с реалиями.

Украина в конце марта перебросила к границам с полуостровом дополнительные силы и технику, намереваясь создать еще большее напряжение. В результате же, как утверждают авторы заметки, в окружение попали порядка 105 тысяч украинских военных.

«Телеграм»-сообщество «Записки охотника» ранее написало о том, что на территории Приднестровья наблюдается повышенная активность российских военных. Колонна военной техники (тентованные «Уралы» и БРТ) «засветилась» близ аэропорта Тирасполя, всего в 13 километрах от границы с Украиной.

Пока украинские войска только в окружении. Но издание не исключает, что российские войска ударят по позициям ВСУ.

«Россия готова нанести мощный удар по украинской армии, находящейся в окружении с юга и запада российскими силами, а с востока – силами самопровозглашенных ДНР и ЛНР», - утверждается в заметке.

Учитывая это, у Киева не остается никаких надежд на реализацию сценария по силовому захвату Крыма. Под вопросом и масштабное наступление на позиции самопровоглашенных республик. Особенно с учетом того, что официальная Москва уже заранее предупредила, что если будет риск реализации событий наподобие тех, что произошли в Сребренице, Россия будет вынуждена вмешаться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!